Центр «Наследие» передал военнослужащим в Донбасс 15 тонн кваса

Центр «Наследие» на постоянной основе отправляет благотворительную помощь в Донбасс

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Больше года в Москве действует «Культурно-исторический центр «Наследие». Основная задача организации – изучение, сохранение и популяризация культурного, исторического, духовного и иного наследия России. Кроме этого центром разработана благотворительная программа «Наследие Донбасса». Проект создан с целью поддержать мирное население и военнослужащих, находящихся на территории ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей.

«В Центр «Наследие» поступает огромное количество самых разных обращений и заявок от жителей Донбасса, на которые его активисты стараются реагировать», – отмечает координатор Благотворительной программы «Наследие Донбасса» Андрей Спиридонов.

С самого начала ведения спецоперации Центр «Наследие» направил в Донбасс гумпомощь объемом свыше 70 тонн. Это и продукты питания, и медикаменты, и теплая одежду и обувь, а также различные необходимые для ведения прифронтовой деятельности предметы. Несколько дней назад сотрудники Центра доставили военнослужащим Таманской дивизии партию кваса общим весом 15 тонн.

Кроме того, Центр проводит акцию «За Россию!», в рамках которой представители Центра направляют бойцам коробки с детскими письмам, поделками, рисунками. В них школьники выражают свою благодарность и добрые пожелания.

«Очень важно, что центр объединяет неравнодушных людей, которые стараются оказывать посильную помощь по зову своего сердца», – добавил Алесей Спиридонов.

Фото: пресс-служба Центра

Загрузка