Малоимущим семьям с детьми могут увеличить выплаты

В среднем размер выплаты составляет 5,5 тысяч рублей в месяц

МОСКВА, 2 июня, ФедералПресс. В России могут увеличить выплаты малоимущим семьям с детьми. Об этом сообщили в Министерстве труда России.

Глава Министерства труда России Антон Котяков сообщил о том, что в стране планируется увеличить выплаты малоимущим семьям с детьми, возраст которых составляет от 3 до 7 лет. Сейчас ведомство намерено рассмотреть этот вопрос.

Котяков напомнил, что 1 июня был дан старт программе поддержки малообеспеченных семей.

«На эту меру поддержки имеют право граждане, среднедушевой доход семей которых ниже прожиточного минимума на каждого члена семьи», – отметил он.

Глава ведомства уточнил, что в среднем размер выплаты составляет 5,5 тысяч рублей в месяц на ребенка. Сейчас дано поручение изучить насколько сумма является достаточной. После этого нужно будет, по словам Котякова, рассмотреть вопрос об увеличении выплаты, пишет РИА Новости.

«ФедералПресс» ранее писал, что с 1 июня семьи с детьми могут получать пособия не только по месту официальной регистрации, но и по месту фактического проживания. Помимо этого, с начала лета россиян ждал еще ряд изменений.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин